В промзоне на Октябрьской набережной ЛСР построит еще жилья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2020 года

В промышленной зоне на углу проспекта Большевиков и Октябрьской набережной собираются построить жилой комплекс. Группа «ЛСР» намерена расставить на берегу Невы 20- и 25-этажные коробки.

Территория площадью 13 гектаров находится на северо-восточном углу проспекта Большевиков и Октябрьской набережной. Прежде там находился асфальтобетонный завод № 1. В 2018 году группе «ЛСР» удалось добиться того, чтобы на территории между Октябрьской набережной, проспектом Большевиков, продолжением Паткановской улицы и домом 104 по набережной можно было строить многоэтажные жилые дома, а в 2019-м — чтобы чиновники подняли высотную планку с 43 до 75 метров.

Застроить пятно ЛСР намерена в лице ООО «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад». Проект «муравейника» разработали связанные друг с другом ООО «Инвест-консалт» и ООО «Паритет групп». Непосредственно автором назван Андрей Шаров, но его ООО «Архитектурная мастерская Рейнберга и Шарова» в списке проектировщиков «Канонер» не обнаружил.

По участку расставят восемь 25-этажных жилых коробок, семь 20-этажных, школу на 610 мест и детский сад на 300. Вдоль северной границы проложат продолжение Паткановской улицы. Выводить ее к набережной с помощью дублера проспекта Большевиков не предполагается: взамен предусматривается тупиковый внутриквартальный проезд.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В промзоне на Октябрьской набережной ЛСР построит еще жилья», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.