В пропавшем на Алтае вертолете находились высокопоставленные чиновники

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2009 года

В Республике Алтай сегодня с утра возобновились поиски вертолета авиакомпании «Газпромавиа» Ми-8, не вышедшего на связь 9 января в 11:00 мск.

Аэровизуальную разведку малонаселенной горной тайги ведутвертолет Ми-8 с 8 спасателями на борту и самолет Ан-2, с утра вылетевшие из Горно-Алтайского аэропорта, сообщил ИТАР-ТАСС начальник поисково-спасательного подразделения главного управления МЧС по Республике Алтай Вячеслав Шипунов.

По его словам, в ближайшее время к поискам подключитсявылетевший из Красноярска самолет Ан-74, оснащенный оборудованием для ведения радиоэлектронной разведки.

Одновременно сегодня из Горно-Алтайска на наземномтранспорте в отдаленный Кош-Агачский район выехала группа из 16 спасателей, чтобы на своей базе ждать сигнала о возможном обнаружении пропавшего вертолета и подтянуться, если нужно, на помощь.

Над горами Алтая, как и вчера, стоит ясная и безветреннаяпогода, видимость отличная.

Пропавший вертолет совершал полет по маршруту Бийск-Чемал-Кош-Агач, но в приграничный Кош-Агачский район не прибыл. 9 января на поиски был направлен самолет Ан-2, однако из-за раннего наступления темноты в горах Алтая они были приостановлены.

Средипассажиров вертолета находятсячлены республиканского правительства, сообщили в субботу агентству «Интерфакс» в республиканском управлении МЧС.

«По уточненным данным, на борту было трое членов экипажа и 8 пассажиров», - заявили в управлении МЧС.

В числе пассажиров - вице-премьер правительства Республики Алтай, представитель Республики Алтай при правительстве РФ Анатолий Банных,председатель комитета по охране, использованию и воспроизводствуобъектов животного мира Республики Алтай Виктор Канин, представитель президента РФ в Государственной Думе Александр Косопкин (Москва), сообщили в управлении МЧС.

Кроме того, на борту - Владимир Пидопригора (Горно-Алтайск), Сергей Левишин, Борис Белинский, Николай Капранов (Москва) и Василий Вялков (Горно-Алтайск), сказали в МЧС. В составе экипажа - Алексей Баяндин, второй пилот Максим Колбин и техник Александр Вертей, сообщили в МЧС.

«Поиски будут продолжены сегодня по пяти направлениям», - отметили в управлении МЧС. «Уже отправлен вертолет Ми-8 по маршруту Горно-Алтайск - Иня - Аргут - река Юнгур - река Кара-Кем - Акташ - Горно-Алтайск», - сказал собеседник агентства.

В поисках участвуют спасатели из Барнаула, специалисты Горно- Алтайского предприятия Авиалесоохраны, самолет Ан-12 из Новосибирска.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В пропавшем на Алтае вертолете находились высокопоставленные чиновники», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.