В профилактике лесных пожаров в регионе участвуют 2,7 тысячи добровольцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2016 года

В профилактике лесных пожаров в Московской области принимают участие 2,7 тысячи добровольцев-спасателей. Об этом сообщил заместитель председателя регионального правительства Дмитрий Пестов.

«Добровольцы являются незаменимыми помощниками спасательных подразделений и лесников. В настоящее время на территории Московской области несут дежурство совместно с профессиональными огнеборцами и участвуют в профилактической работе по предупреждению пожаров 2,7 тысячи добровольцев», – сказал зампред.

По его словам, добровольцы патрулируют леса Подмосковья, совершают подворовые обходы, встречаются с жителями с целью разъяснения правил поведения в лесу, раздают памятки.

Как добавил зампред, в предстоящие выходные на большей части региона прогнозируется второй класс пожарной опасности. Третий класс пожарной опасности ожидается в Дмитровском, Талдомском, Наро-Фоминском, Звенигородском, Волоколамском районах и в Большом Подольске.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В профилактике лесных пожаров в регионе участвуют 2,7 тысячи добровольцев», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.