В процессе лечения Уго Чавеса наблюдается положительная тенденция

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2012 года

В процессе лечения президента Венесуэлы Уго Чавеса прослеживается положительная динамика, заявил вице- президент Венесуэлы Николас Мадуро. Выступая накануне в столице южноамериканской страны, он отметил, что лидера боливарианской революции лечит "лучший в мире с научной, академической, практической и клинической точек зрения медицинский коллектив".

Вице-президент, выполняющий в отсутствие Чавеса в стране обязанности главы государства, осудил "войну слухов", которую раздувает оппозиция, и потребовал уважительного отношения к президенту. "Господа, уважайте президента республики, это человек, которого поддерживает наш народ, который пользуется поддержкой и солидарностью целого континента", - призвал Мадуро.

В июне прошлого года Чавесу сделали операцию по удалению раковой опухоли. Вслед за этим он прошел четыре курса химиотерапии. Четвертая по счету операция была сделана в Гаване 11 декабря. Власти сообщили, что она продолжалась шесть часов и прошла с осложнением в виде кровотечения, которое хирургам удалось остановить. Вслед за этим правительство проинформировало народ о том, что у пациента была обнаружена инфекция дыхательных путей, однако его состояние оценивается как "прогрессирующий процесс стабилизации", передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В процессе лечения Уго Чавеса наблюдается положительная тенденция», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.