В процессе по делу Ходорковского и Лебедева объявлен перерыв до 7 февраля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2005 года

В Мещанском суде по делу экс-главы НК ЮКОС Михаила Ходорковского и главы МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева объявлен перерыв до 7 февраля. Судебное заседание во вторник вновь отложено в связи с болезнью одной из трех судей, сообщает «Интерфакс».

В настоящее время на процессе завершается представление доказательств стороны защиты Платона Лебедева, после чего свои доказательства суду будет представлять защита Ходорковского.

27 января, когда в Мещанском суде дважды объявлялся перерыв, а затем заседание было перенесено в связи с «занятостью двух из трех судей в других процессах», адвокат экс-главы ЮКОСа Генрих Падва выразил мнение, что суд намеренно затягивает процесс и не дает возможности стороне защиты представлять доказательства.

На следующий день, 28 января, заседание состоялось, и на нем суд принял решение о продлении Михаилу Ходорковскому срока содержания под стражей до 14 мая, удовлетворив соответствующее ходатайство прокуратуры и отвергнув все доводы защиты.

Процесс в Мещанском суде длится с июня прошлого года. Ходорковский и Лебедев содержатся под стражей уже более года. Еще один обвиняемый по этому делу - бывший гендиректор АОЗТ «Волна» Андрей Крайнов - находится под подпиской о невыезде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В процессе по делу Ходорковского и Лебедева объявлен перерыв до 7 февраля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.