В процессе урегулирования карабахского конфликта использование военных рычагов неизбежно, уверен председатель Конгресса азербайд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2005 года

“Если Азербайджан начнет освобождать свои оккупированные территории военным путем, страны мира поддержат нас”. Об этом заявил проживающий в США председатель Конгресса азербайджанцев мира Мухаммед Рза Хешти. По его мнению, в процессе урегулирования конфликта использование военных рычагов неизбежно. “Последние переговоры показывают, что армяне стараются оттянуть время. Азербайджанская сторона должна это учитывать”, - сказал М.Хешти. КАМ предполагает, что “министр иностранных дел Армении Вардан Осканян специально не подключился к последней пражской встрече”. “Сегодня ситуация по карабахской проблеме не в пользу Еревана. Они стараются помешать процессу технической спекуляцией, хотя основная цель - нарушить пражские переговоры”, - сказал он. Позиция КАМ такова, что “конфликт должен быть решен и дипломатическим, и военным путем”. “Дипломаты должны работать дипломатично, политики - обеспечить политическое решение вопроса, диаспора - работать с мировой общественностью и парламентами стран мира, а военные должны стоять на передовых позициях”,- резюмировал М.Хешти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В процессе урегулирования карабахского конфликта использование военных рычагов неизбежно, уверен председатель Конгресса азербайджанцев мира», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.