В пушкинских Гуммолосарах берутся за застройку Гумилевской улицы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2017 года

В историческом районе Гуммолосары города Пушкина начинается строительство новой очереди малоэтажного жилого микрорайона. На этот раз речь идет о территории вдоль Гумилевской улицы.

Жилой микрорайон западнее бывшей деревни Гуммолосары строит ООО «Пушкин» (ранее — ЗАО «Пушкин»). Первые дома были сданы в 2014 году. Сейчас готова северная и южная застройка Анциферовской улицы. «Пушкин» проложил также участки трех улиц — Анциферовской, Камероновской и Державинской.

На прошлой неделе ООО «Александровский квартал», «дочка» «Пушкина», получило разрешение на строительство следующей очереди. Она разместится на 2 гектарах южнее перекрестка Учхозной и Гумилевской (бывшей Полевой) улиц. Согласно проектной иллюстрации с сайта застройщика, на участке разместится 11 домов.

Сдать очередь планируется до середины 2021 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В пушкинских Гуммолосарах берутся за застройку Гумилевской улицы», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.