В пятницу в Москве сохранится режим энергосбережения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2006 года

Московские энергетики сохранят в пятницу режим энергосбережения в столичном регионе. Об этом в четверг сообщили в РАО «ЕЭС России».

В пятницу «режим энергосбережения будет действовать с 17 до 20 часов, общий объем ограничений подачи электроэнергии предприятиям, как и в четверг в период вечернего максимума нагрузки, не превысит 297 мегаватт.

«Эта мера необходима для недопущения возникновения дефицита мощности в Московской энергосистеме при продолжающемся росте электропотребления в условиях низких температур наружного воздуха», - подчеркивается в заявлении.

Напомним, ранее сообщалось о том, что данный режим вводится в столичном регионе в четверг с 17:00 до 20:00 по московскому времени «из-за дефицита мощности во избежание сбоев в работе энергосистемы».

Графики ограничения согласованы с правительствами Москвы и области, а также членами Штаба по координации действий в Московской энергосистеме в период минимальных температур», - отметили в РАО.

Там также сообщили, что «временные ограничения промышленных объектов в пиковые часы нагрузки необходимы для обеспечения устойчивого энергоснабжения жилого сектора, медицинских учреждений, систем жизнеобеспечения города и области, объектов государственного управления, объектов силовых подразделений».

В четверг режим энергосбережения в Москве и области коснется 260 предприятий, его объем не превысит 300 мегаватт, передает ИТАР-ТАСС.

По предварительным данным, в субботу, 4 февраля, компания «Мосэнергосбыт» не планирует вводить ограничения подачи электроэнергии потребителям.

Все электростанции, сетевые предприятия, диспетчерские службы Московской энергосистемы работают в усиленном режиме. Штаб по координации действий в Московской энергосистеме в период минимальных температур наружного воздуха осуществляет свою работу в режиме информационного обмена, сообщает РИА «Новости».

В ближайшие 5 дней в Москве и области сохранится холодная погода. Как сообщают метеорологи, в течение ближайших 5 дней будет холодно. Ночные температуры в Москве и области составят минус 22-26 градусов. А на севере Московской области - до минус 31 градуса. Дневные температуры в Москве и области будут не намного выше. Днем будет 15-20 градусов мороза.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В пятницу в Москве сохранится режим энергосбережения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.