В пятницу рейсы из Петербурга в Германию авиакомпании Lufthansa могут быть отменены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2012 года

В предстоящую пятницу, 7 сентября, рейсы авиакомпании Lufthansa из Петербурга в Германию и обратно могут быть задержаны или отменены: бортпроводники компании намерены провести 24-часовую забастовку во всех аэропортах Германии.

Суточная забастовка сотрудников Lufthansa произойдет в случае, если не будет достигнуто соглашение в переговорах с руководством по вопросу заработной платы.

Ранее представители этой компании заявили, что считают происходящие забастовки «ударом в лицо клиентам», и призвали бастующих сесть за стол переговоров, сообщает радио  «Маяк»(недоступная ссылка).

Из-за забастовки бортпроводников в аэропортах Берлина, Франкфурта-на-Майне и Мюнхена накануне было отменено около 370 рейсов Lufthansa, неудобства почувствовали на себе 43 тыс. пассажиров. Ситуация может повториться и в эту пятницу, когда бортпроводники намерены провести 24-часовую забастовку.

Проблемы у пассажиров этого авиаперевозчика могут возникнуть и в Петербурге. В случае невыхода на работу персонала Lufthansa в этот день расписание самолетов будет несколько изменено. В частности, корректировки внесут в следующие рейсы: LH 254 (самолет должен вылететь в Мюнхен), LH 1461 (судно должно отправиться во Франкфурт), LH 1455 (самолет следует по маршруту Петербург — Франкфурт), LH 2999 (воздушное судно летит в Дюссельдорф), LH 2539 (самолет должен приземлиться в Мюнхене), LH 1459 (аэропорт прибытия значится во Франкфурте). Сложности могут возникнуть и у пассажиров, вылетающих в обратном направлении — в Петербург.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В пятницу рейсы из Петербурга в Германию авиакомпании Lufthansa могут быть отменены», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.