В работе «МегаФона» и Yota произошел сбой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2020 года

Утром 10 июля в работе сотового оператора "МегаФон" и работающего на его сетях виртуального оператора Yota произошел масштабный сбой, затронувший многих абонентов.

По данным сайта DownDetector (Архивная копия от 20 июня 2021 на Wayback Machine), который отслеживает работу популярных интернет-ресурсов, проблемы у абонентов начались примерно в 9 часов по московскому времени. Жалобы на невозможность совершать звонки и подключиться к мобильному интернету исчислялись тысячами и поступали в основном из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Архангельска, Мурманска, а также других городов России. Примерно через полтора часа количество жалоб начало снижаться.

Ребят Мегафон упал ???? @megafonru— Синдром самозванца (@bebetterletter) July 10, 2020

#Мегафон @megafonru отключился во всем, городе, возможно по всей России, кто компенсирует ущерб от данного отключения, который уже в данную минуту несут физические и юридические лица??! Благо есть wi-fi в офисе и сим карта #МТС @ru_mts, но не у всех же, не дозвониться ни до кого— Коваль Никита (@Koval_Nikita) July 10, 2020

"Сегодня утром у ряда абонентов в Северо-Западном регионе наблюдались кратковременные сложности с голо,совой связью и передачей данных. Проблема была оперативно устранена, сервисы компании восстановлены", - сообщили в компании в ответ на жалобы пользователя сети микроблогов Twitter. Причины неполадок в "МегаФоне" не уточнили.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В работе "МегаФона" и Yota произошел сбой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.