В работе сервисов «Яндекса» произошел сбой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2019 года

21 марта пользователи сервисов "Яндекса" массово пожаловались на сбои в их работе. В основном в соцсетях появились жалобы на проблемы с сервисом "Яндекс.Такси", но неполадки также наблюдались в работе ряда других сервисов, включая "Яндекс.Диск", "Яндекс.Музыку" и "Яндекс.Метрику".

Жалобы пользователей стали появляться в соцсетях около 17 часов по московскому времени. Судя по карте (Архивная копия от 19 августа 2021 на Wayback Machine) сервиса DownDetector, более 200 жалоб на проблемы с "Яндекс.Такси" поступили из Москвы, Петербурга, Екатеринбурга, Перми, Волгограда и других городов, пишет TJ. Проблемы наблюдались и в российском приложении Uber, которое принадлежит "Яндексу" и запустилось в декабре прошлого года.

Яндекс/Убер мертвы, Убер предлагает обновиться до Яндекса, что за ад вообще происходит? @yandextaxi @Uber_Russia pic.twitter.com/kvfhydHwmJ— Lord Gandalf Paul White II (@VaPushok) 21 марта 2019 г.

@yandextaxi уже 15 минут нет свободных машин ЛЮБОГО класса ни через яндекс не через убер это как так это что такое вообще— ъеъ (@Whatisthissht) 21 марта 2019 г.

Чето у меня Яндекс.Музыка померла. Даже страница не грузится. Пичаль.— NekoDark (@NekoDark) 21 марта 2019 г.

Многие сервисы @yandex прилегли? Метрика не работает, директ не работает 🤷🏻‍♂️— Приют Прокрастинации (@Art0bstrel) 21 марта 2019 г.

У @yandex не работает ни сервис #ЯндексТакси ни #ЯндексДиск Не болейте там— твой венеролог (@e1_rueda) 21 марта 2019 г.

Через некоторое время в "Яндексе" подтвердили факт сбоя, назвав его "кратковременным".

"У ряда пользователей возникали кратковременные трудности с доступом к сервисам "Яндекса". На текущий момент все сложности устранены, сервисы возвращаются к работе в штатном режиме", – сообщили VC.ru в пресс-службе компании.

Причиной неполадок в "Яндексе" назвали сбой доступа к серверам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В работе сервисов "Яндекса" произошел сбой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.