В работе социальной сети «ВКонтакте» произошел сбой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2015 года

25 июня в работе социальной сети «ВКонтакте» произошел сбой, причиной которого стало отключение электропитания оборудования компании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-секретаря соцсети Георгия Лобушкина, опубликованное в Twitter.

Как сообщает РБК, в результате сбоя у некоторых пользователей соцсети возникли затруднения с доступом к веб-версии «ВКонтакте», а часть пользователей пожаловалась на проблемы с мобильным приложением социальной сети.

Позднее Лобушкин сообщил, что ответственность за сбой лежит на компании «Селектел», которая обслуживает серверы социальной сети. По его словам, «Селектел» без предупреждения отключила электричество у значительной части оборудования «ВКонтакте».

По словам представителя «Селектела» Александра Вечерского, на электроустановке одного из дата-центров компании 25 июня проводятся плановые работы. Вечерский отметил, что эта процедура является стандартной и не должна сказываться на работоспособности оборудования клиентов, если оно исправно. Однако резервный блок питания коммутатора одной из стоек «ВКонтакте» оказался неисправен, из-за чего произошло кратковременное отключение стойки.

«В течение нескольких минут наши сотрудники исправили ситуацию, заменив его на работающий», - отметил представитель компании.

«Селектел» является одним из крупнейших операторов коммерческих дата-центров в России. Компания основана в 2007 году и на сегодняшний день управляет сетью из шести собственных дата-центров в Москве, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В работе социальной сети «ВКонтакте» произошел сбой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.