В работе Telegram произошел второй сбой за неделю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2017 года

25 декабря пользователи мессенджера Telegram во второй раз за последние семь дней пожаловались на неполадки в работе сервиса.

По данным ресурса DownDetector (Архивная копия от 4 июля 2021 на Wayback Machine), сообщения о проблемах с подключением к сервису и отправкой сообщений через Telegram начали поступать примерно в 15 часов по московскому времени. Судя по карте (Архивная копия от 24 июня 2021 на Wayback Machine), сбой затронул США, Россию, страны Европы и Азии.

Нормальная работа мессенджера была восстановлена примерно в течение 20 минут. О причинах возникших неполадок не сообщается.

Напомним, предыдущий сбой в Telegram произошел 18 декабря. Тогда на невозможность отправить сообщения, файлы и иной контент как через мобильное приложение, так и через веб-версию Telegram пожаловались пользователи из России и ряда европейских стран.

Устранение возникших неполадок заняло примерно 40 минут. Позднее основатель сервиса Павел Дуров сообщил в своем микроблоге, что причиной сбоя стал резкий рост трафика. По его словам, разработчики приняли меры и работа мессенджера была налажена.

В мае этого года сбой произошел в работе веб-версии Telegram: пользователи около полутора часов не могли отправлять и получать сообщения. В компании объяснили неполадки проблемами с DNS-серверами хостинг-провайдера GoDaddy.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В работе Telegram произошел второй сбой за неделю», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.