В работе Telegram снова произошел сбой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2018 года

5 марта пользователи мессенджера Telegram из ряда стран массово пожаловались на сбои в работе сервиса, основанного Павлом Дуровым.

Сообщения о проблемах с доступом к Telegram начали появляться около 12 часов 40 минут по московскому времени. При попытке открыть браузерную версию мессенджера на экране отображается сообщение об ошибке, а в приложении Telegram пользователям не удается отправить сообщения собеседникам.

По данным ресурса Downdetector, проблемы в работе Telegram наблюдались в Италии, Испании, Бельгии, Великобритании, Финляндии, Франции, Германии, Иране, Турции и других странах.

Возникновение неполадок оперативно прокомментировали в администрации Telegram. Как говорится в сообщении, опубликованном в микроблоге мессенджера в Twitter, пользователи сервиса в Европе и странах Магриба и Ближнего Востока испытывают проблемы с подключением, а специалисты работают над устранением проблемы. О причинах сбоя в компании не сообщили.

Some of our users in Europe and the MENA region are currently experiencing connection issues. Please hang on, we have all hands on deck to bring you back soon!— Telegram Messenger (@telegram) 5 марта 2018 г.

Около 13 часов 20 минут в Telegram сообщили о восстановлении работы сервиса в Европе и пообещали, что мессенджер в ближайшее время снова заработает в Иране.

And now Europe is back online! Sorry to have kept you waiting. (If you’re in Iran, hang on just a little longer, back soon too.) pic.twitter.com/gTHpiBN7mi— Telegram Messenger (@telegram) 5 марта 2018 г.

Отметим, что это далеко не первый сбой, произошедший в работе Telegram за последнее время. В прошлый раз неполадки были зафиксированы 20 февраля - тогда мессенджер перестал работать у пользователей из центральной России и Европы, пишет TJ(недоступная ссылка). Ранее сразу два сбоя в работе мессенджера случились в течение одной недели в декабре прошлого года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В работе Telegram снова произошел сбой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.