В развитие очистных сооружений Подмосковья федеральное правительство вложит 14 млрд руб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2020 года

Порядка четырнадцати миллиардов рублей поступит от российского правительства на возведение и модернизацию очистных сооружений в Подмосковье, рассказал в эфире «России 1» губернатор Андрей Воробьёв.

«Нас федеральное правительство поддержало, четырнадцать миллиардов рублей будет инвестировано в современные очистные сооружения», - сообщил он.

По словам Воробьёва, около пяти лет назад наблюдалась неблагоприятная ситуация, так как очистные сооружения безнадежно устарели и нуждались в реконструкции.

Ранее Воробьёв посетил Щелковский округ, где оценил ход работ по модернизации местных сооружений. Закончить их намерены к 2023 году.

Он отметил, что в регионе активно работают над созданием необходимой инфраструктуры в развивающихся территориях. К примеру, очистные сооружения строят и в Одинцово.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В развитие очистных сооружений Подмосковья федеральное правительство вложит 14 млрд руб», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.