В развитие транспорта Петербурга вложат почти 2 трлн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2012 года

На развитие транспортной инфраструктуры Петербурга и Ленобласти собираются потратить почти 2 трлн рублей из различных источников. Соответствующую программу, рассчитанную до 2020 года, правительство России собирается одобрить до конца этого года.

Программа обсуждалась сегодня на заседании координационного совета. «Главным итогом заседания стало одобрение программы в целом всеми регионами, агентствами и заинтересованными структурами, она будет принята за основу и теперь поступит на одобрение в федеральные структуры», — передает слова замминистра транспорта Николая Асаула [www.itartass.spb.ru/news/1452/ ИТАР-ТАСС]. Финансирование будет поступать не только из федерального бюджета, но также от РЖД, банков посредством вовлечения непрофильного имущества и инфраструктурных облигаций.

«Главное отличие программы — это то, что во главу угла ставятся не грузовые потоки, а пассажиры и удобство их передвижения», — подчеркнул господин Асаул. По его словам, будет решаться вопрос развития общественного транспорта, включая легкорельсовый транспорт, водные магистрали, перехватывающие парковки и многое другое. Замминистра также сообщил, что Петербургу было официально предложено поучаствовать в программе по внедрению автобусов на газу.

Вице-губернатор Петербурга Сергей Вязалов отметил, что из федерального бюджета будут выделять деньги, в частности, на высокоскоростные магистрали и петербургский метрополитен. По поводу других крупных транспортных проектах говорить преждевременно, так как не решен вопрос их приоритетности, сказал чиновник.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В развитие транспорта Петербурга вложат почти 2 трлн рублей», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.