В разных регионах страны проходят мероприятия памяти жертв крушения ТУ-154

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2017 года

Во многих городах России продолжаются концерты в память о погибших в авиакатастрофе Ту-154 артистов Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова, сообщается на сайте Министерства культуры.

В январе и феврале в самых различных регионах РФ — в Чеченской Республике, в Республике Калмыкия, Адыгее, в Крыму, Севастополе, в Дагестане, Краснодаре, Волгограде, Ростове — проходят концерты-реквиемы, работают мемориальные выставки, посвященные трагически погибшим в авиакатастрофе.

В Дагестанском государственном театре оперы и балета пройдет концерт Национального хора. В Махачкале состоится концерт Камерного оркестра Дагестанской государственной филармонии. Откроется книжная выставка «Ансамбль Александрова: невосполнимая потеря» в волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. Горького а в Волгоградской областной филармонии пройдет концерт памяти «Три века симфонической музыки». В Чеченской Республике состоится концерт Симфонического оркестра и солистов Чеченской государственной филармонии им. А. Шахбулатова. В краснодарском музыкальном колледже имени Николая Римского-Корсакова идет подготовка к мемориальному концерту. В Ростовской областной филармонии пройдет концерт-реквием Ростовского государственного симфонического оркестра, а в областном краеведческом музее в эти дни открыта мини-выставка, посвященная памяти погибших.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В разных регионах страны проходят мероприятия памяти жертв крушения ТУ-154», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.