В районе Курильских островов произошли два землетрясения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2010 года

Сейсмологи за минувшие сутки зарегистрировали два подземных толчка в районе Курильских островов. Как сообщил в среду представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России, магнитуда самого сильного землетрясения достигала 4 баллов по шкале Рихтера.

«Первое землетрясение магнитудой 4 балла произошло во вторник после обеда в 77,6 километрах южнее острова Итуруп (средние Курилы). Второй подземный толчок произошел в среду в 2:12 сахалинского времени (19:12 по московскому вторника) в 26,3 километрах восточнее острова Итуруп», - сказал представитель пресс-службы.

По сообщению оперативного дежурного Главного управления МЧС России по Сахалинской области, эти землетрясения на территории области не ощущались.

Жертв, разрушений, угрозы возникновения цунами нет, передает РИА «Новости».

Курильские острова беспрерывно «трясет» с 15 ноября 2006 года. Тогда в районе острова Симушир произошло сильное землетрясение магнитудой 7,9. В результате было передано предупреждение о цунами. Жители прибрежной полосы Курильских островов были эвакуированы. К счастью, стихийное бедствие прошло стороной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В районе Курильских островов произошли два землетрясения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.