В районе ООС разоблачили схему хищения продуктов для раненых бойцов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2020 года

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили заместителя командира одного из военных мобильных госпиталей Луганщины на хищении продуктов питания, предназначенных для участников боевых действий.

Об этом пишет Regionews со ссылкой на сайт СБУ.

По версии следствия, пользуясь служебным положением, чиновник приказывал подчиненным выделять для питания раненых бойцов меньшее количество продуктов. "Избыток" продовольствия он сбывал в местные заведения розничной торговли.

Правоохранители задокументировали 3 факта присвоения и реализации пищевых продуктов из военного госпиталя.

Задержали тиловика согласно ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины во время продажи очередной партии похищенных продуктов питания.

Во время обысков по месту службы злоумышленника и в ряде торговых заведений обнаружено похищенный провиант и документацию, которая подтверждает противоправную деятельность.

В рамках открытого уголовного производства заместителю командира госпиталя сообщено о подозрении в совершении преступления по ч. 4 ст. 410 (похищение, присвоение, вымогательство военнослужащим оружия, боевых припасов, взрывчатых или других боевых веществ, средств передвижения, военной и специальной техники или другого военного имущества, а также завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств дела и других лиц, причастных к сделке.

Напомним, в двух областях чиновники незаконно присваивали соцвыплаты участников АТО.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В районе ООС разоблачили схему хищения продуктов для раненых бойцов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.