В районе поисков судна «Восток» найден похожий на плот предмет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2018 года

Самолет обнаружил в районе поисков пропавшего судна «Восток» в Японском море предмет, похожий на плот. Об этом ТАСС сообщили в Морском спасательно-координационном центре во Владивостоке. К этому месту направлены суда.

Гендиректор компании «ДВ-флот», владеющей судном «Восток», Станислав Мальчевский рассказал ТАСС, что ему уже сообщили о находке. «Сейчас туда идут суда-спасатели. Хода им до этого места часа три, после этого будет известно, что там», - сказал он.

В спасцентре подтвердили: «Самолет обнаружил предмет, похожий на плот. Сейчас, чтобы проверить, что именно там находится, к месту направились суда «Кунашир» и «Спасатель Заборщиков». Вертолеты возвращаются на базу, идет замена бортов».

В МЧС также отметили, что погода в районе поисково-спасательной операции улучшается, что облегчает работу.

Сейчас к поисковым работам привлечены 108 человек, три самолета (два Бе-200 и один Ан-26), два вертолета Ми-8, два судна.

В четверг, 25 января, в Японском море в 50-70 милях от приморского порта Посьет сработал аварийный буй на рыболовном морозильном судне «Восток» (порт приписки - Невельск, Сахалинская область). Оно перестало выходить на связь. На борту находились 20 человек, все - граждане России. Была развернута спасательная операция. Пока никаких следов траулера или экипажа не обнаружено.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В районе поисков судна «Восток» найден похожий на плот предмет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.