В районной игре «Зарничка» – «Будем Родине служить и Отчизной дорожить» участвовали 550 «орлят»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2017 года

Это представители отрядов «Орлята» из 27 общеобразовательных учреждений Щёлковского района в двух возрастных категориях: младшие (4—5 классы) и старшие отряды (6—7 классы).

«Игру организовал и провёл наш центр при поддержке районного комитета по образованию, Центрального научно-исследовательского института ВВС Минобороны Российской Федерации, некоммерческой организации «Спортивный клуб «13 сборная бригада», ОГИБДД межмуниципального управления МВД России «Щёлковское», 4-й роты 2-го полка ДПС (Южный)», — сообщила педагог-организатор детского оздоровительно-образовательного центра «Лесная сказка» Марина Никитина.

Игра «Зарничка» — «Будем Родине служить и Отчизной дорожить» состоялась в рамках Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», муниципальной программы социализации и поддержки творческой одарённости детей «Радуга успеха» и районного проекта «Сыны Отечества» для учащихся 4—10 классов. Накануне игры центр «Лесная сказка» провёл районную школу «Орлёнка» «Будем в армии служить», чтобы подготовить школьников к «Зарничке».

В программу игры вошли следующие конкурсы: «Смотр строя и песни», «Один на один с пострадавшим» (санитарный пост), «Знай оружие!», «Умники и умницы», «Шифровка», «Дорога без опасности», «Троеборье», «Снайпер», «Полевой журналист». Как отметила Марина Никитина, с помощью игры «Зарничка» школьники получают полезные навыки в принятии правильного решения в экстремальных ситуациях, учатся оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему, имеют возможность показать свои знания и умения, ощутить чувство товарищеской поддержки и взаимовыручки.

Первые три места среди младших отрядов заняли «орлята» из православной классической гимназии «Ковчег» (1-е место), щёлковской школы № 2 и свердловской школы № 2 (2-е место), Щёлковской гимназии и школы № 1 посёлка Загорянского (3-е место). В старших отрядах победа досталась свердловской школе № 2, второе место разделили щёлковские школы № 2 и № 11 имени Г.С. Титова, третье — у щёлковской школы № 6 и школы № 2 посёлка Загорянского.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В районной игре «Зарничка» – «Будем Родине служить и Отчизной дорожить» участвовали 550 «орлят»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.