В районном Совете депутатов состоялся «круглый стол» по трудоустройству выпускников вузов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2017 года

В обсуждении мер по организации производственной практики студентов и обеспечению трудоустройства выпускников принимали участие председатель Совета депутатов Щёлковского района, секретарь политсовета местного отделения «Единой России» Надежда Суровцева, депутат Мособлдумы Владимир Шапкин, представители Союза промышленников и предпринимателей Щёлковского района и «Молодой гвардии «Единой России».

Надежда Суровцева: «Вопросы, которые касаются профессионального определения и трудоустройства молодёжи, поднимаются регулярно. Сейчас мы говорим о студенческих стажировках. Выпускники в большинстве своём не могут найти работу по специальности, поскольку работодатели не хотят их принимать без опыта работы».

Представители «Единой России» выступили с предложением возможного налогового стимулирования работодателей, принимающих на работу выпускников и студентов вузов и колледжей. Другие участники «круглого стола» также поделились своими идеями. Так, представитель «Молодой гвардии» Сергей Захаркин рассказал о проекте «Банк студенческих стажировок», через который оказывается помощь студентам в организации производственной практики, стажировки и последующем трудоустройстве, и предложил представителям предприятий сотрудничество.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В районном Совете депутатов состоялся «круглый стол» по трудоустройству выпускников вузов», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.