В рамках «Золотого Абрикоса» Ереван посетит режиссер фильмов «Книга Илая» и «Из ада»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2010 года

Интерес к фестивалю “Золотой абрикос” резко возрос, о чем говорит присутствие многих именитых гостей, таких как братья Аллен и Альберт Хьюз (Allen and Albert Hughes), известных в США режиссеров кассовых фильмов. Об этом заявил директор фестиваля “Золотой абрикос”, режиссер Арутюн Хачатрян на пресс-конференции 29 июня. “Братья Хьюз – темнокожие, но их мать – армянка, Аида Мкртчян. После развода с она воспитала братьев в армянском духе, поэтому они чувствуют себя истинными армянами. Они являются режиссерами фильма “Книга Илая” (The Book of Eli), второго по кассовости фильма в США после “Аватара”, в котором снимался Дензел Вашингтон, а также фильмов “Из ада”, “Американский посредник”, “Мертвые президенты”, премьера которых состоялась на Каннском кинофестивале и собрала в США большую кассу”,- отметил Арутюн Хачатрян. По словам режиссера, Аллен Хьюз проявил инициативу участия в “Золотом абрикосе”. Он представит фильм “Книга Илая” в Армении.

Арутюн Хачатрян подчеркнул также, что гостями фестиваля будут главный директор канала EuroNews Филипп Кайл, добавив, что EuroNews наравне с Каннским, Венецианским и Берлинским фестивалями, 5 лет освещал “Золотой абрикос”. Также фестиваль посетит руководитель Национального киноцентра Франции - жена Филлипа Кайла. Здесь она займется работой по урегулированию армянских законов о кино.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В рамках “Золотого Абрикоса” Ереван посетит режиссер фильмов “Книга Илая” и “Из ада”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.