В рамках «Золотого абрикоса» будет представлен фильм о памятнике жертвам Геноцида армян в Ереване

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2011 года

В рамках восьмого международного армянского кинофестиваля “Золотой абрикос” в номинации “Армянская панорама” в числе других картин представлены два фильма, которые рассказывают об Армению 1960-ых. Это фильмы Гагика Степаняна “Из круга своих” и совместный фильм Давида Матевосяна и Ашота Адамяна “Мы”.

Фильм “Из круга своих” рассказывает о воздвижении мемориала в память жертв Геноцида армян в середине 1960-ых годов. По словам режиссера фильма, так как боль в армянском народе от Геноцида очень сильна, не следует снимать фильмы о Геноциде.

Фильм Ашота Адамяна и Давида Матевосяна “Мы” рассказывает о фильме “Мы и наши горы”, который был снят 40 лет назад, в результате сотрудничества Граната Матевосяна, Генриха Маляна, Хорена Абрамяна. Давид Матевосян, который в детстве играл в этом фильме, отметил, что наследниками этого фильма являются не только армянский народ, но также сельчане, о которых рассказывается в фильме. Фильм “Мы и наши горы” рассказывает о реальных героях, которых уже нет.

Победителя в номинации “Армянская панорама” определят председатель жюри Елена Стишова (Россия), Армен Довлатян (Армения), Нирмал Дхар (Индия), Озджан Алпер (Турция), Светлана Гулян (Армения). В номинации представлены 17 фильмов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В рамках “Золотого абрикоса” будет представлен фильм о памятнике жертвам Геноцида армян в Ереване», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.