В рамках СМИД СНГ обсудят сотрудничество по безопасности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2010 года

9 декабря в Москве состоится очередное заседание Совета министров иностранных дел (СМИД) СНГ, которое пройдет под председательством министра иностранных дел Российской Федерации как страны, председательствующей в СНГ в течение 2010 года. В повестке дня предстоящего заседания 15 вопросов, касающихся различных направлений многостороннего взаимодействия в рамках Содружества. Об этом сообщил официальный представитель МИД России. По его словам, важное место в повестке дня занимает тема внешнеполитического взаимодействия государств СНГ. Планируется провести углубленный обмен мнениями по актуальным вопросам международной политики, в частности, касающимся взаимодействия стран-участниц СНГ в ОБСЕ в контексте председательства Казахстана в этой Организации в 2010 году и итогов состоявшегося 1-2 декабря в Астане саммита ОБСЕ. Министры рассмотрят итоги реализации Плана многоуровневых межмидовских консультаций в рамках СНГ на 2010 год и утвердят план на 2011 год.

При этом он заметил, что солидный блок вопросов связан с проблематикой обеспечения безопасности и сотрудничества по линии правоохранительных и пограничных органов стран Содружества. В частности, министры рассмотрят проекты Плана мероприятий по реализации Концепции согласованной пограничной политики на 2011-2015 годы, совместных двухлетних программ по борьбе с преступностью, терроризмом и экстремизмом, незаконным оборотом наркотических средств, торговлей людьми. По итогам согласования эти документы будут представлены на рассмотрение глав государств Содружества, сообщает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В рамках СМИД СНГ обсудят сотрудничество по безопасности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.