В рамках акции «Спасибо врачам» щелковские медики получили подарки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2020 года

146 сладких новогодних наборов передали медицинскому персоналу Щелковской больницы члены партии «Единая Россия».

В преддверии Нового года в городском округе Щелково прошло поздравление медицинского персонала, борющегося с коронавирусом. Члены партии «Единая Россия», депутат Московской областной думы Владимир Шапкин и депутат Совета депутатов городского округа Щелково Николай Лавриеня приехали лично поздравить медиков в ковид-отделение Щелковской больницы.

«Подготовили небольшие подарки для людей самой мужественной профессии. Мы благодарим медиков просто за то, что они есть, не опускают рук и даже в праздниках останутся на своих рабочих местах, чтобы продолжать спасать жизни пациентов. Спасибо каждому медику за огромный труд, мужество и спасённые жизни. С наступающим новым годом!», - прокомментировал депутат-единоросс Владимир Шапкин.

Во время передачи сладких наборов удалось пообщаться с врачами и услышать об их труде и о том, что для них важнее всего.

«Внимание всегда дороже, чем финансы. Спасибо огромное в первую очередь за моральную поддержку, все материальные ценности отходят на второй план, когда вы приезжаете, просто помнив, что мы здесь. Когда мы вместе – мы едины», - отметил врач Александр Ведяков.

Ранее, во дворе больницы около ковид-отделения по инициативе главы городского округа Щелково, секретаря Щелковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова установили ёлку, украшенную гирляндами и ёлочными игрушками.

Акция «Спасибо врачам» стартовала в округе в мае этого года, как и по всему Подмосковью. Волонтёры регулярно оказывают адресную помощь, вручают продуктовые наборы, медицинские маски и санитайзеры, привлекают меценатов для поставки необходимого оборудования. Также местный волонтерский штаб подключился к помощи больнице и помогает в доставке лекарств на дом пациентам.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В рамках акции «Спасибо врачам» щелковские медики получили подарки», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.