В рамках борьбы с договорными матчами игрокам из MLS запретят пользоваться телефонами за час до игры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2013 года

Руководство североамериканской футбольной лиги MLS планирует запретить игрокам местных футбольных команд пользоваться телефонами и прочими электронными средствами связи за час до начала поединков. Об этом сообщает Philly.com.

Как передает источник, данная мера связана с расследованием, проводимым Европолом и Интерполом. Речь идет о проблеме договорных матчей в футболе, а также о преступном синдикате из Азии, который занимается организацией «договорняков».

В официальном заявлении лиги сказано следующее: «В 2012 году руководство MLS ввело в действие специальную систему раннего оповещения,  которая контролирует букмекерские конторы по всему миру. Кроме этого, выделен специальный агент, который контролирует деятельность местных игорных заведений в Лас-Вегасе. В этом сезоне мы вводим специальный запрет на использование телефонов и других электронных приборов за 60 минут до матча. Игрокам также будет запрещено пользоваться социальными сетями за час до игры… Мы проводим проверку всех должностных лиц, в том числе и судей. Мы верим в честность турнира MLS, но не будем игнорировать то, что происходит по всему миру. Мы не настолько наивны, чтобы думать, будто мы неуязвимы».

Напомним, что ранее был обнародован отчет Европола, согласно которому в последние годы за пределами Европы могло быть организовано около 300 договорных матчей. Впрочем, футбольная лига Северной Америки под подозрение не попала.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В рамках борьбы с договорными матчами игрокам из MLS запретят пользоваться телефонами за час до игры», автор: Сергей Иванов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.