В рамках заседания армяно-германской межправкомиссии осенью 2011 года будут уточнены дополнительные финзаявки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2011 года

Осенью 2011 года в Ереване пройдет очередное заседание армяно-немецкой межправительственной комиссии, в ходе которой будут уточнены результаты заявок для получения дополнительного финансирования от правительства Германии. Об этом 18 июля в Ереване сообщил министр финансов Армении Ваче Габриелян после обмена соответствующими заявками с немецкой стороной.

В частности, по его словам, Германия рассмотрит финансовую заявку на сумму порядка 15 млн евро для кредитования сферы сельского хозяйства. «У немецкой стороны есть опыт по реализации подобных программ во всем мире, и сегодня их эксперты ведут работы по их локализации. А вот, что даст международный опыт по локализации в Армении, покажет время», - отметил он.

На стадии рассмотрения также находится программа Green project в сфере экологии на сумму в 4,2 млн евро. На сегодняшний день госдолг Армении составляет 3,443 млрд долларов, из которых по финансовой части немецкая сторона предоставила правительству Армении финсредства в размере 96,2 млн долларов и Центробанку Армении 49,8 млн долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В рамках заседания армяно-германской межправкомиссии осенью 2011 года будут уточнены дополнительные финзаявки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.