В рамках культурного года Армении в Болгарии открылась выставка «Быт и праздники армян»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2010 года

На днях в выставочном зале “Средец” министерства культуры Болгарии состоялась выставка фотографий известного деятеля искусств и большого друга армян Юлиана Ангелова под названием “Быт и праздники армян”.

Выставка прошла в рамках культурного года Армении в Болгарии, которую организовали министерство культуры Болгарии и посольство Армении в Болгарии, при поддержке армянской общины и при финансировании “UniCredit Bulbank”.

На церемонии открытия с речью выступил заместитель министра культуры Болгарии Дмитрий Дерелиев, советник посольства Армении Асмик Даштоян и сам Ангелов.

Дерелиев, говоря об армяно-болгарской вековой дружбе, отметил, что отношения этих стран настолько крепкие и древние, насколько эти народы и армянская община в Болгарии.

Даштоян подчеркнула, что автор выставки смог своими фотографиями передать колорит армянской жизни, её традиции и дух.

Выставка “Быт и праздники армян” 10 ноября будет представлена в Силистре во время мероприятий, посвященных 390-летию храма Святой Богородицы”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В рамках культурного года Армении в Болгарии открылась выставка “Быт и праздники армян”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.