В рамках мероприятий по случаю 90-летия Геноцида армян в Ереван прибыли влятельные шейхи 12 аширетских племен северо-восточных р

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2005 года

В рамках мероприятий по случаю 90-летия Геноцида армян накануне в Ереван прибыла делегация из Сирийской Арабской Республики, в составе которой влятельные шейхи 12 аширетских племен северо-восточных районов страны. Делегацию сопровождают представители Бериайской епархии Армянской Апостольской церкви. Делегация прибыла в Ереван по инициативе армянской общины Алеппо, чтобы отдать дань уважения памяти жертв Геноцида и своим присутствием в Армении еще раз напомнить миру о страшном преступлении, исполнители которого тщетно пытаются его отрицать. В рамках визита намечены встречи с Католиком Всех Армян Гарегином II, руководителями Национального Собрания, главой и членами правительства, представителями политических кругов, профессорско-преподавательским составом Ереванского государственного университета. Накауне сотоялись встречи делегации с министром иностранных дел РА Варданом Осканяном и мэром Еревана Ервандом Захаряном. Гости из Сирии посетят мемориал жертв Геноцида в Цицернакаберде, хранилище древних рукописей Матенадаран, достопримечательности Армении, ознакомятся с культурно-историческими ценностями армянского народа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В рамках мероприятий по случаю 90-летия Геноцида армян в Ереван прибыли влятельные шейхи 12 аширетских племен северо-восточных районов Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.