В рамках приёма граждан Дмитрий Медведев поддержал социально значимые инициативы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2018 года

Ряд социально значимых поручений дал председатель «Единой России», премьер-министр Дмитрий Медведев в ответ на обращения граждан 30 ноября в Центральной общественной приёмной партии.

Так, главный врач клинической больницы № 71 в ЗАТО Озёрск Евгений Фомин обратился с просьбой предусмотреть возможность расширения действия программы «Земский доктор», чтобы в неё могли войти закрытые административно-территориальные образования. Медведев поручил министерству здравоохранения РФ и Федеральному медико-биологическому агентству России внести соответствующие предложения.

«Я не вижу разницы между проблемами, которые существуют, например, в моногороде и в закрытых территориальных образованиях», – заявил Дмитрий Медведев, подчеркнув, что решение будет распространяться на все ЗАТО, где существует федеральная медицина.

От матери четырёх детей, координатора регионального отделения Объединения многодетных семей Москвы Светланы Палкиной поступила просьба о распространении действия материнского капитала на строительство жилых домов на землях, входящих в состав садовых некоммерческих товариществ.

«Здесь нужно будет поменять законодательство, потому что сейчас такой возможности не существует», – отметил Дмитрий Медведев, поручив партийцам-парламентариям рассмотреть указанную инициативу и подготовить изменения в соответствующие законы.

Присутствовавшие во время приема мэр Москвы, член бюро Высшего совета «Единой России» Сергей Собянин и губернатор Московской области, член бюро Высшего совета «Единой России» Андрей Воробьёв также поддержали инициативу. Кроме того, Дмитрий Медведев предложил собрать все документы, касающиеся многодетных семей, в одном нормативном акте, чтобы им было проще пользоваться льготами.

Также Дмитрий Медведев считает необходимым подготовить правила переселения из ветхого и аварийного жилья, а также окончательно разграничить эти понятия. На данную проблему обратила внимание жительница Московской области Наталья Державина.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В рамках приёма граждан Дмитрий Медведев поддержал социально значимые инициативы», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.