В рамках программы «Вернись домой» Армению посетят 110 предствителей молодежи из армянской диаспоры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2012 года

2 июля в 10:00 часов состоится открытие 3-го этапа программы “Вернись домой” Министерства диаспоры Армении.

Как сообщили корреспонденту PanARMENIAN.Net в пресс-службе Министерства диаспоры РА, в открытии программы примут участие министр диаспоры РА Грануш Акопян и другие официальные лица.

В рамках данного этапа Армению посетят 110 представителей молодежи из армянской диаспоры.

Программа “Вернись домой” реализуется с 2009 года. В течение предыдущих трех лет Армению в рамках программы посетили 1800 молодых представителей армянской диаспоры. В этом году ожидается участие 1000 человек из 35 стран мира.

Программа стартовала 10 июня 2012 года и продлится до 1 сентября, в ходе ее реализации Армению посетят представители армянской диаспоры в возрасте 13-20 лет. Каждый этап состоит из 2 недель, в ходе которых молодые люди будут проживать в армянских семьях.

Цель программы — познакомить молодых представителей армянской диаспоры с Арменией, привить им национальное самосознание, ознакомить с историей и традициями армянского народа, с армянской семьей, с психологией армян, помочь в деле духовно-психологического сближения между Арменией и диаспорой.

Участники третьего этапа будут предствлять Россию, Грузию, абхазию, США, Сирию, Иорданию, Румынию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В рамках программы “Вернись домой” Армению посетят 110 предствителей молодежи из армянской диаспоры», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.