В рамках программы «Доступное жилье молодым семьям» было предоставлено 100 кредитов на сумму в 1 млрд. драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2010 года

В правительстве РА состоялось совещание по вопросу государственной программы «Доступное жилье молодым семьям», которое вел премьер-министр Армении Тигран Саркисян

Согласно сообщению пресс-службы правительства Армении, в ходе совещания был обсужден процесс реализации программы и дальнейшие шаги. В рамках программы было предоставлено около 100 ипотечных кредитов на сумму в 1 млрд. драмов, при этом 80% кредитов было предоставлено в Ереване, а 20% - в областях Армении.

Тиран Саркисян оценив положительно ход реализации программы в целом, отметил низкий показатель использования кредитов в регионах. Подчеркнув важность равномерного развития регионов страны, премьер поручил министерству финансов РА подготовить проект изменений условий пилотной программы, утвержденной 29 января 2010 года.

Помимо этого глава правительства поручил министерству по вопросам спорта и молодежи активизировать процесс информирования в областях.

В ходе заседания было также отмечено, что предусмотренные в рамках программы «Доступное жилье молодым семьям» 3 млрд. драмов будут в полном объеме реализованы до конца года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В рамках программы «Доступное жилье молодым семьям» было предоставлено 100 кредитов на сумму в 1 млрд. драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.