В рамках проекта «Иноекино» в трёх городах России покажут фильмы Микеланджело Антониони

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2018 года

В Новосибирске, Санкт-Петербурге и Москве покажут фильмы итальянского режиссёра Микеланджело Антониони, объединённые одной тематикой: «Красная пустыня», «Ночь», «Затмение», «Приключение», сообщает regnum.ru.

В этих фильмах рассказывается о непростых отношениях, поиска цели в жизни состоятельных, красивых людей в равнодушной обстановке городской среды и полупустнынных интерьеров.

В новаторской для того времени картине «Приключение» нет логического построения сюжета, но тщательно выстроены мизансцены и есть глубокие ракурсы. Фильм завоевал престижные награды.

В фильме «Ночь» присутствуют разнообразные диалоги, из-за которых, однако, фильм не становится яснее, потому что то, что говорят персонажи - это не их истинные чувства.

«Затмение» - это фильм, который принято считать вершиной творчества Микеланджело Антониони: в нём персонажи растворяются в материи кино и окружающего мира, и обречены на отчуждение. Это то состояние, в котором находятся герои фильма.

«Красная пустыня» - это цветнрй фильм, выделяющийся из всех остальных, и его содержание одерживает верх над сюжетом. Показ фильмов состоится в кинотеатрах «Аврора» (Санкт-Петербург), «Каро 11 Октябрь» (Москва), «Победа» (Новосибирск). В Санкт-Петербурге фильмы будут представлены кинокритиком Михаилом Трофименковым, в Москве - кинокритиками Евгением Майзелем и Андреем Апостоловым.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В рамках проекта «Иноекино» в трёх городах России покажут фильмы Микеланджело Антониони», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.