В рамках проекта «Российское село» поддерживают детей-инвалидов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2021 года

В рамках проекта Единой России «Российское село» депутат Московской областной Думы Ирина Слуцкая совместно с депутатами Совета депутатов городского округа Щёлково Дмитрием Васиным и Николаем Лавриеня встретились с семьями с детьми-инвалидами. На встрече также присутствовал начальник Щёлковского окружного Управления социальной защиты Жанна Пиняева.

Встреча прошла в преддверии Дня защиты детей в отделе по развитию территории Фряново. Мамы поблагодарили Ирину Эдуардовну за материальную помощь, оказанную в течении года и обсудили насущные вопросы и проблемы. Жанна Альбертовна Пиняева напомнила о мерах социальной поддержки для категории таких семей.

«Обязательно и в дальнейшем буду поддерживать такие семьи. Такие родители, воспитывающие детей инвалидов, заслуживают безукоризненного уважения. Хочется пожелать им побольше оптимизма и сил», - прокомментировала Ирина Слуцкая.

Ключевыми направлениями работы федерального партийного проекта «Российское село» являются создание благоприятного делового климата для малого бизнеса на сельских территориях через ликвидацию избыточных административных барьеров и повышение доступности льготных кредитов, земельных ресурсов и рынков сбыта продукции для фермеров; формирование комфортных условий проживания на сельских территориях через строительство доступного и качественного жилья, обеспечение условий занятости сельского населения, развитие социальной и инженерной инфраструктуры; повышения престижа и социального статуса крестьянского труда.

Для детей инвалидов экскурсии на фермы и общение с животными могут оказать лечебный и расслабляющий эффект. Такой опыт уже имел место быть в Щёлковском городском округе.

По поручению главы городского округа Щёлково, секретаря Щёлковского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Булгакова на территории реализуют 14 партийных проектов, среди которых «Российское село», в рамках которого единороссы проводят мероприятия в поселениях и деревнях городского округа Щелково.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В рамках проекта «Российское село» поддерживают детей-инвалидов», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.