В рамках проекта «Юбилей Тургенева в Санкт-Петербурге» состоится творческая встреча с писателем Михаилом Ясновым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2018 года

Для петербуржцев будет проведена программа творческих встреч с писателями «Тургенев сегодня», где поднимутся вопросы о современной литературе и о том, какие проблемы поднимал Тургенев в своих произведениях. 11 апреля с посетителями мероприятия встретится писатель Михаил Яснов.

Михаил Яснов, лауреат литературных премий «Книга года» (2007), Премии Правительства РФ в области культуры (2012) за поэтический сборник «Детское время», премии Чехова «За вклад в русскую литературу (2011) - переводчик, детский писатель и поэт, переводил произведения французских авторов: Валери, Аполлинера, Верлена, с середины 70-х годов работает над десткой литературой, выпустил около 60 книг для детей.

Начало: 18:30, отель «Азимут», корпус «Фонтанка», зал «Сессия», 5 этаж

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В рамках проекта «Юбилей Тургенева в Санкт-Петербурге» состоится творческая встреча с писателем Михаилом Ясновым», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.