В рамках саммита СНГ в Минске состоялась очередная встреча президентов Армении и Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2000 года

01.12.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. «Наши встречи не являются самоцелью, их цель — найти пути решения проблемы». Об этом заявил президент Азербайджана Гейдар Алиев, комментируя по просьбе агентства Медиамакс результаты состоявшейся 30 ноября в Минске встречи c президентом Армении Робертом Кочаряном, которая длилась 1 час 20 минут.

«Разговор был обстоятельным и конструктивным. Мы оба высказали беспокойство тем фактом, что конфликт до сих пор не урегулирован. Я доволен сегодняшней беседой, учитывая то обстоятельство, что у нас был небольшой перерыв. Мы придерживаемся той же формулы, которая основана на взаимных компромиссах. Мы сами должны найти решение этого вопроса, конечно, используя помощь и поддержку международных посредников. Мы договорились, что контакты будут продолжаться», — подчеркнул Г. Алиев.

В свою очередь Роберт Кочарян также подытожил результаты состоявшейся встречи. Президент, в частности отметил: «Мы договорились не просто о продолжении, а об интенсификации наших контактов. Следующая встреча, скорее всего, состоится в январе 2001 года. Нам бы хотелось, чтобы 2001 год стал решающим в плане принятия решений по урегулированию конфликта. Естественно, для реализации этих решений потребуется время».

Кочарян также заявил: «В 2003 году и в Армении, и в Азербайджане пройдут президентские выборы, и предвыборные страсти могут помешать поиску решения, которое несомненно должно основываться на компромиссах. Мы высказали принципиальную позицию о том, что урегулирование должно быть мирным. Я также доволен встречей».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В РАМКАХ САММИТА СНГ В МИНСКЕ СОСТОЯЛАСЬ ОЧЕРЕДНАЯ ВСТРЕЧА ПРЕЗИДЕНТОВ АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.