В региональном доме правительства прошла встреча с директорами и главными редакторами информационных агентств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2017 года

В ходе мероприятия Вице-Губернатор Московской области Наталья Виртуозова и руководитель Главного управления по информационной политике (ГУИП) Московской области в ранге министра Анастасия Звягина вручили областные и ведомственные награды.

За значительный вклад в развитие СМИ благодарность губернатора объявлена информагентствам Волоколамского района, городских округов Рузский и Котельники. За добросовестный труд, высокий профессионализм, творческий подход к делу и большой личный вклад в развитие подмосковных СМИ почётной грамотой ГУИП награждены руководители Дубненского, Дмитровского, Химкинского, Ступинского, Ивантеевского и Каширского информационных агентств. Также были подведены итоги конкурса «Безопасность Подмосковья», в котором приняли участие представители 13 печатных изданий.

Наталья Виртуозова: «Главной нашей задачей было изменить формат работы, уйти от неэффективных старых способов, стать современными и удобными для читателей. Мы стали уделять больше внимания работе в соцсетях, сегодня у муниципальных СМИ около 400 000 подписчиков. Планируем развивать новое для нас направление — каналы в Telegram».

Анастасия Звягина обозначила основные итоги работы в 2017 году, а также дальнейшие планы по развитию муниципальных СМИ.

Анастасия Звягина: «В этом году мы создали мультимедийные редакции, провели семь семинаров для сотрудников муниципальных СМИ, во всех информационных агентствах организовали школы юных журналистов. По решению ГУИП МО, в 2018 году ветеранам Великой Отечественной войны в Подмосковье будет бесплатно оформлена подписка на муниципальные газеты».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В региональном доме правительства прошла встреча с директорами и главными редакторами информационных агентств», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.