В регионах Украины назначат главных санитарных врачей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2020 года

Врачи будут отвечать за предотвращение, локализацию и ликвидацию вспышек инфекционных заболеваний и эпидемий на местах

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на телеграм-канал Министерства охраны здоровья.

Заместитель Министра здравоохранения Украины, Главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко уполномоченный Правительством назначать главных санитарных врачей в регионах.

Санитарные врачи будут отвечать за предотвращение возникновения и распространения инфекционных болезней человека, локализацию и ликвидацию их вспышек и эпидемий на местах.

Решение принято на внеочередном заседании Кабинета Министров Украины 14 марта.

"Такой шаг усилит скорость и эффективность борьбы с коронавирусом в Украине. Это важный элемент реализации политики относительно предотвращения возникновения и распространения инфекционных болезней человека, локализацию и ликвидацию их вспышек и эпидемий”, - заявил, представляя инициативу, Министр здравоохранения Украины Илья Емец.

Напомним, Украина обеспечит неотложнуюэвакуацию своих граждан из Италии. Украинцев в кратчайшие сроки эвакуируют из зоны вспышки COVID-19.

16 марта с 00:01 в Украине на 2 недели будет запрещен въезд иностраннымгражданам, которые не имеют права на постоянное или временное проживание.

С 17 марта Украина закрывает пассажирское авиасообщениечерез пандемию коронавируса в мире.

Коронавирус: когда и для кого соседние государства закрывают границы.

Правительство Украины ввело карантин по всей стране из-за вспышки коронавируса в мире. С 12 марта до 3 апреля во всех учрежденияхсреднего, дошкольного и внешкольного образования остановлен учебный процесс.

Еще по теме Коронавирус в Украине: хроника (обновляется).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В регионах Украины назначат главных санитарных врачей», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.