В регионах не будут повышать тарифы на тепло и горячую воду в этом отопительном сезоне — Шмыгаль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2021 года

Кабинет министров Украины договорился с Ассоциацией городов Украины, что в регионах не будут повышать тарифы на тепло и горячую воду.

Об этом премьер-министр Украины Денис Шмыгаль написал на своей странице в Facebook.

«Провели на этой неделе широкую дискуссию с Ассоциацией городов Украины, во время которой договорились, что на местах не будут повышать тарифы на тепло и горячую воду в этом отопительном сезоне. Должен быть подготовлен меморандум, в котором эти и другие договоренности будут закреплены. В частности о том, что ТКЭ смогут заключить с «Нафтогазом» годовые контракты по выгодной цене, а также, что будет проведена совместная работа над реструктуризацией задолженности перед «Нафтогазом», которая образовалась через так называемую «разницу в тарифах», - рассказал Шмыгаль.

Кроме того, премьер напомнил, что правительство установило, что цена на рынке газа с 1 февраля не может превышать 6,99 грн за кубический метр, а НКРЕКП поддержал решение об ограничении тарифа на распределение газа по цене, не выше 1,79 грн за кубометр. А весной все газоснабжающие компании должны будут представить свои летние продукты для населения по выгодной фиксированной цене.

"#ПМ_тиждень #PM_weekly Провели на этой неделе широкую дискуссию с Ассоциацией городов Украины, во время которой договорились, что на...Posted by Денис Шмыгаль on Sunday, January 24, 2021(недоступная ссылка)

Как сообщалось ранее, Зеленский поручил проверить соответствие тарифной сетки на бытовой газ и отопление в регионах страны. Прежде всего это касается именно тарифов на отопление, бытовой газ и пользования пассажирским транспортом.

Позже бывший министр финансов Игорь Уманский прокомментировал поручение президента Зеленского Кириллу Тимошенко проверить соответствие тарифной сетки на бытовой газ и отопление в регионах страны», назвав такое решение попыткой переложить ответственность за тарифные бунты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В регионах не будут повышать тарифы на тепло и горячую воду в этом отопительном сезоне - Шмыгаль», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.