В режиме видеоконференции проходит встреча Трехсторонней контактной группы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2020 года

Украинская сторона, в свою очередь, подтвердила выполнение перечня мероприятий по соблюдению режима тишины и прекращения огня, и требует этого от другой стороны.

Об этом сообщают различные интернет-СМИ, пишет RegioNews.

В частности, агентство Интерфакс сообщает, что глава украинской делегации Леонид Кравчук подчеркнул, что нарушения на линии разграничения сторон на Донбассе уполномочена устанавливать исключительно СММ ОБСЕ в соответствии с действующим мандатом.

Кроме того, Кравчук отметил, что украинская сторона в очередной раз подтвердила выполнение перечня мероприятий по соблюдению режима тишины и прекращения огня, и требует этого от другой стороны.

При этом "ДНР" уже обвинила Украину в нарушении ранее согласованных мер по усилению режима прекращения огня и координационного механизма реагирования на нарушения, сообщает телеграмм-канал Политика страны.

Сейчас видеоконференция продолжается, RegioNews следит за ситуацией на переговорах.

Напомним, в Раде настаивают на сохранении минской площадки для переговоров по Донбассу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В режиме видеоконференции проходит встреча Трехсторонней контактной группы», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.