В резне в китайской общественной бане погибли 10 человек, арестован ее владелец

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2011 года

Китайская полиция задержала подозреваемого в массовом убийстве, совершенном в помещении общественной бани и примыкающей к ней автомойке. Предполагается, что домочадцев и работников истребил сам хозяин автосервиса и банного предприятия.

Трагедия разыгралась в ночь на четверг в деревне Эртайцзы близ города Аньшань в провинции Ляонин на северо-востоке Китая. В бойне на территории банного комплекса погибли десять человек, после чего полиция арестовала 33-летнего бизнесмена Чжоу Сюня, передает Reuters со ссылкой на Xinhua.

Как полагают следователи, причиной кровавой расправы могли стать семейные неурядицы или ревность. В числе погибших - супруга, сын и отец арестованного. Кроме того, под горячую руку убийцы попали сотрудница бани, члены семьи арендатора занимаемого Чжоу помещения и работники автомойки, расположенной поблизости, сообщает РИА "Новости".

По предварительным данным, причиной семейной ссоры могла стать внебрачная связь.

Добавим, что подобные массовые убийства происходят в Китае сравнительно редко. Обычно это объясняют жестким контролем со стороны властей за обращением оружия. Однако с марта 2010 года в КНР прокатилась серия нападений на школы. Тогда погибли 27 человек и порядка 80 получили ранения.

Пока не известно, какое оружие использовал коммерсант, устроивший "кровавую баню" в буквальном смысле.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В резне в китайской общественной бане погибли 10 человек, арестован ее владелец», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.