В результате «проверок на рынках» задержаны тысячи людей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2006 года

Проверки на оптовых, сельскохозяйственных, продуктовых и строительных рынках рынках идут с начала сентября. В ближайшее время милиция проверит все российские рынки. Об этом сообщил в пятницу первый заместитель главы МВД РФ Александр Чекалин.

По его словам, «в ходе рейдов уже выявлены многочисленные нарушения, ряд московских и подмосковных рынков закрыты до наведения порядка», сообщает ИТАР-ТАСС

При этом, по словам Чекалина, «милиция не вторгается в торговую сферу, нас интересует только криминальная сторона». Заместитель министра заявил, что «в результате проведенных мероприятий уже задержаны сотни, тысячи людей, представляющих оперативный интерес», сообщает ИТАР-ТАСС

Чекалин заверил, что в ближайшее время милиция проверит все российские рынки. «На сегодняшний день рынки являются наиболее криминогенными местами, где работают и укрываются незаконные мигранты. Также там нередко скрываются наркоманы, мошенники, преступники, находящиеся в розыске», - сказал замминистра. «В четверг на совещании у министра Рашида Нургалиева подводились итоги проделанной работы. Только в Московском регионе на рынках задержаны 47 человек, которые скрывались от суда и следствия», - сообщил Чекалин.

Напомним, что в четверг президент РФ Владимир Путин поручил главе правительства Михаилу Фрадкову, немедленно навести порядок на рынках, защитить отечественного производителя от рэкета и ужесточить визовой режим. До 15 ноября должны быть приняты нормативные акты о порядке привлечения иностранных работников к трудовой деятельности в России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В результате «проверок на рынках» задержаны тысячи людей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.