В результате ДТП на Украине погибли шестеро священников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2010 года

В Харьковской области в результате ДТП погибли семеро православных паломников, среди которых было и шестеро священников, сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Харьковской области.

Авария произошла в минувший понедельник около 22:00 вблизи села Мирошниковки Коломацкого района Харьковской области, на 397 км автодороги Киев - Харьков - Довжанский. В лоб столкнулись микроавтобус «Mercedes Benz-312» и грузовой автомобиль «DAF 95 Fx-430».

Как передает УНИАН, пассажиры микроавтобуса, погибли на месте. Пятеро из них при ударе вылетели из салона - людей разбросало по дороге. Еще двое человек оказались зажатыми в кабине под обломками металла.

Водителю микроавтобуса было 48 лет, его пассажирам - 23, 58, 24 и 49 лет, годы рождения еще двух человек пока не установлены. Единственный, кто выжил в аварии - водитель грузовика. Его автомобиль при столкновении вылетел с трассы в посадку за обочиной трассы.

По документам, которые нашли прибывшие на место происшествия представители областной автоинспекции, удалось установить, что пассажиры следовали из города Черновцы.

Спасатели обеспечили освещение места ДТП - это помогло сотрудникам МВД провести все необходимые оперативно-следственные действия, после этого МЧСовцы извлекли тела погибших из разбитого «Мерседеса», говорится в информации УНИАН.

Как сообщила харьковскому интернет-сайту «МедиаПорт» начальник пресс-службы МВД Лариса Волкова, все находившиеся в автобусе люди, кроме водителя, были в облачении православных священнослужителей. По ее словам, в салоне автобуса рядом с водителем находился его сын.

Между тем пресс-секретарь Харьковской епархии Украинской православной церкви Вячеслав Потапов уточнил, что в автобусе ехали паломники, среди которых находились как священники, так и прихожане Черновицкой епархии. Они направлялись в Донецкую область поклониться святыням Святогорского монастыря.

По данным «5 канала», представители Черновицкой епархии уже прибыли для опознания тел.

По информации, распространенной ранее рядом других СМИ, трое погибших были священнослужителями, а четверо - миряне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В результате ДТП на Украине погибли шестеро священников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.