В результате авиаудара беспилотника США, в Афганистане погибли мирные жители

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2012 года

Мирные жители погибли в результате авиаудара беспилотного летательного аппарата США по уезду Чапа-Дара восточной афганской провинции Кунар, сообщает информационное агентство Пажвак.

Как сообщали ранее представители МВД Афганистана, в субботу беспилотник США нанес ракетные удары по группировке талибов, уничтожив более 50 боевиков.

Как передает Пажвак со ссылкой на очевидцев, мятежники решали племенной спор в населенном пункте Хуссензой, привезя на шариатский суд четырех арестованных ими мирных жителей. В результате авиаудара помимо боевиков погибли и арестованные гражданские лица. К настоящему времени из 52 убитых человек только 28 опознаны как боевики из движения "Талибан".

По данным МВД Афганистана, среди убитых более десяти полевых командиров движения "Талибан".

Вместе с тем, как информировал представителей СМИ пресс-секретарь талибов Забиулла Моджахед, в результате бомбардировки с воздуха помимо талибов было убито более десяти мирных жителей, еще девять гражданских лиц получили ранения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В результате авиаудара беспилотника США, в Афганистане погибли мирные жители», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.