В результате авиаудара коалиции в Сирии погибли 12 членов одной семьи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2017 года

Военно-воздушные силы международной коалиции, возглавляемой США, атаковали 19 июня сирийский поселок Телль-Шаер. В результате авиаудара погибли 12 человек, принадлежавших к одной семье, пишет «Российская газета» со ссылкой на местные СМИ.

Телль-Шаер расположен в провинции Хасеке поблизости от границы с Ираком. Жертвами воздушных атак американцев и их союзников в соседних провинциях Ракка и Дейр-эз-Зор менее чем за месяц стали более 200 мирных граждан.

ВВС коалиции поддерживают арабо-курдские формирования из «Сил демократической Сирии», которые штурмуют город Ракка. Этот административный центр одноименной провинции является главным форпостом ИГ в САР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В результате авиаудара коалиции в Сирии погибли 12 членов одной семьи», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.