В результате артобстрелов Цхинвали этой ночью погибли двое и ранены восемь человек. Грузия готовит вторую атаку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2008 года

В результате ночных артобстрелов в столице Южной Осетии Цхинвали погибло двое и ранено восемь человек, передает «Интерфакс», со ссылкой на официального представителя правительства Южной Осетии Ирину Гаглоеву.

«Эти данные предварительные. Масштаб разрушений и количество жертвнам еще предстоит уточнить», - сказала она.

- МИД РФ: еще не поздно предотвратить массовое кровопролитие

По состоянию на 8:20 пятницы, с грузинской стороны ведется обстрел юга и юго-востока Цхинвали. Обстрелы ведутся из ствольной артиллерии, минометов,стрелкового оружия, танков и БМП.

Кроме того, по центральной части города в последние минуты былпроизведен обстрел из реактивной системы залпового огня «Град».Некоторые районы города сильно разрушены. Горят жилые дома.

Между тем Грузия после ночной попытки штурма Цхинвали концентрирует армейские подразделения примерно в 5 км к югу от столицы Южной Осетии.

Как передает корреспондент ИТАР-ТАСС с места событий, «к югу от города концентрированы, и, по всей видимости, готовятся к новой атаке свыше 2 тысяч грузинских военнослужащих. Их готовы поддержать до 30 самоходных артиллерийских установок. Несколько установок залпового огня «Град» ведут огонь по городу».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В результате артобстрелов Цхинвали этой ночью погибли двое и ранены восемь человек. Грузия готовит вторую атаку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.