В результате беспорядков в Ереване пострадало 217 человек, большинство из них — военнослужащие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2008 года

По подозрению в участии в беспорядках в Ереване 1-2 марта в разные управления полиции с 1-ого по 5-ое марта были подвергнуты приводу 326 человек, 177 из которых в столице, 155 – в разных областях республики. Число заждержных полицией достигло около 30 человек, Службой национальной безопасности – 16 человек, еще 8 арестовано. В результате беспорядков в разные медицинские центры было доставлено 217 человек, 41 из них рядовые граждане, 43 – сотрудники полиции и 133 военнослужащих в возрасте 18-20 лет. В ходе беспорядков были сожжены 26 легковых машин, 6 автобусов, 3 троллейбуса. С места событий сотрудники полиции изъяли большое количество оружия .Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил пресс-секретарь начальника Полиции Армении, подполковник Саят Ширинян. Он отметил, что следствие продолжается, а оперативное положение в столице полностью под контролем.

“Произошедшие в Ереване беспорядки не имеют оправдания. Вооруженные силы полиции сделали все, чтобы решить проблему мирным путем, не проливая кровь наших соотечественников. Трудно осознавать, что в результате беспорядков погибли 8 человек, при том погибли не на войне, а в ходе тех беспорядков, которые организовали наши же граждане и соотечественники”, - заявил командующий Вооруженными силами Полиции, заместитель начальника Полиции, генерал-лейтенант Григор Григорян.” Мы должны гордится теми нашими солдатами, которые, не нарушая клятву, защищали свою страну и сделали все для обеспечения безопасности граждан.”,- заключил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В результате беспорядков в Ереване пострадало 217 человек, большинство из них - военнослужащие», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.