В результате взрыва автобуса в Тель-Авиве ранены, как минимум, 13 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2000 года

Террористический акт в Тель-Авиве: по меньшей мере, 13 человек пострадали в результате взрыва в маршрутном автобусе ╧51, сообщает агентство AFP со ссылкой на израильскую радиостанцию.

По свидетельству очевидцев, в автобусе, который проезжал многолюдную деловую часть Тель-Авива произошел даже не один, а два взрыва. На улицах мгновенно возникла паника. Одна из радиостанций тут же сообщила, что разрушенный дымящийся автобус стоит на одной из центральных улиц израильской столицы, которая ведет в Рамат Ган, северный район города. На асфальте вокруг лежат люди, отброшенные ударной волной. Многие из них ранены.

К месту взрыва мгновенно прибыли силы охраны правопорядка, раненые доставлены в больницы. По неофициальным сообщениям из госпиталей, большинство из 13 пострадавших получили легкие ранения. Однако два человека, находящихся в момент взрыва в непосредственной близости от бомбы, получили сильные ожоги.

Сейчас район блокирован. Полиция и военные по горячим следам ведут расследование. Власти склоняются к версии теракта √ подрыв автобусов часто практиковался ранее исламскими экстремистами. До сих пор ни одна группировка не взяла на себя ответственности за происшедшее.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В результате взрыва автобуса в Тель-Авиве ранены, как минимум, 13 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.