В результате взрыва в Бейруте ранен армянский ребенок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2012 года

В результате прогремевшего сегодня в Бейруте взрыва ранен 9-летний армянский ребенок. Об этом PanARMENIAN.Net сообщил главный редактор бейрутской газеты «Аздак» Шаан Кандахарян. По его словам, позже он представит более точные сведения.

Кандахарян также отметил, что есть информация о том, что непосредственно приведший взрывное устройство в действие погиб в результате взрыва.

Ранее пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян заявил корреспонденту PanARMENIAN.Net что Министерство на данный момент уточняет, есть ли армяне среди жертв взрыва.

В христианском квартале Бейруте неизвестные взорвали автомобиль. Жертвами теракта стали, по меньшей мере, восемь человек. Еще около девяноста человек получили ранения.

Инцидент произошел в час пик недалеко от штаб-квартиры оппозиционного «Движения 14 марта», в которое входят суннитские и некоторые христианские партии. В этом районе проживают преимущественно обеспеченные христиане.

Пока ни одна организация не взяла на себя ответственность за теракт, однако местные чиновники связывают произошедшее с накаленной обстановкой в соседней Сирии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В результате взрыва в Бейруте ранен армянский ребенок», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.